Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давать ли смесь ребенку страше одного года?
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Питание ребенка
lenok
Встретила подругу, которая дает ребенку в 2 года несколько раз в день смесь, и задумалась, а надо ли. моей скоро годик, месяц уже не кормлю грудью, берем творожок и пасту с кухни, на ночь- каша на обезжиренном молоке. а смесь-то надо? и до скольки тогда давать?
sergey
Говорят, что до 3-х лет нельзя давать чистого коровьего молока, а нужно
кормить смесью.
nadin
Молоко более аллергенно, да.
Но наша пьёт коровье с года точно (забыл, может и раньше давали, но в год переехали на дачу и там давали от коровы знакомых)- без проблем.
kostik
мой сын ест кашу, мультизлаковую, с 6 мес которая
а парню уже 2 споловиной
нравится , вот и ест.перед сном обычно на ужин
akatik
По идеи надо давать, но наш подсел на йогурт агушу и где-то, с 1 года 3
месяцев, смесь категорично не поьет. Мы просто переодически витамины даем.
Сейчас нам 1,7
silverworld
интиресно! побольше такого
kalinka1
Старшему ребенку начала варить каши на коровьем молоке с 7 месяцев (молоко разбавляла наполовину водой). А смесь давала где-то до 1 года, затем просто молоко. А с младшенькой приходиться очень осторожно вводить новый рацион. Уж очень нежный у нее ЖТК. Я думаю, что коровье молоко мы не скоро будем вводить (ей 10 месяцев).
А вообще, я считаю, что если ребенок нормально переваривает молоко, то лучше натуральное молоко, чем эти смеси неизвестно из чего сделаны. Мы вообще все выросли на манной каше и ничего.
Дмитрий
Цитата(kalinka1 @ 12.8.2009, 16:08) *
Мы вообще все выросли на манной каше и ничего.


Все же манная каша, это глютены и пользы от них нет. Кроме углеводов. А углеводы помогут нарастить жирок, но не более. Все же лучше разнообразить питание по возможности. Ну, а при выборе натуральное или смеси, конечно натуральное. Причем все крупы можно помолоть, для лучшего усваивания малышом или пропустить через блендер, та же смесь.
Если есть проблемы с лактобактериями, то исключить молоко.
silverworld
Хлебцы до 1 года давать нельзя. Это не детское питание Очень рекомендуем давать ребенку только продукты из серии "детское питание", все-таки они сертифицированы и проверены, адаптировны под набор ферментов, которые есть у малыша.
BaDDays
мы ездим в село, и я уверенна что коровы там нормальные, Арина один раз молоко попробовала только что выдоенное но ей не понравилось, потому что теплое.
ну а вообще если так то все кипячю, и творог обычный не даю.
oksaka
Цитата(lenok @ 12.1.2009, 13:40) *
Встретила подругу, которая дает ребенку в 2 года несколько раз в день смесь, и задумалась, а надо ли. моей скоро годик, месяц уже не кормлю грудью, берем творожок и пасту с кухни, на ночь- каша на обезжиренном молоке. а смесь-то надо? и до скольки тогда давать?

Все зависит от ребенка. Один в год уже откажется от смеси(это у нас так было), а другой нет. А то , что вы даете творожок и кефир никак не заменит грудное молоко или смесь.
swetta.ua
Свое молоко закончилось в два месяца, перешли на смеси. Когда в годик переходили на коровье молоко, педиатр посоветовала в первые 2-3 дня разводить его кипяченной водой 1:1 дабы не было расстройства. По моему натуральное молоко как не крути полезнее чем смеси.
Fuermvirm
при запоре в 7 мес. нам врач советовал залить курагу кипятком, перед эти мелко нарезать и водичку малому давать. Поэтому думаю и курагу просто можно, только ребенок должен быть не аллергетиком
naignefelf
А что в Злагоде больше пользы чем в Нутрилоне например?, мы тоже засыпаем с бутылкой смеси на ночь, нам 1,5 года, даю 180гр.
Сколько нужно молока Злагода чтоб ребенок наелся не был голодным и спокойненько уснул?
_________________
Быстрая продажа квартир в киеве за самый короткий срок!
Saubcob
Дочке 1,2 года. Только закончили вводить в при корм молоко и кефиры Витаминной абетки. теперь хочу начитнать вводить в рацион творог. Встал вопрос какой? Тему страшновато летом, базарный тоже. Какой же выбрать?
_________________
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.