Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые развивающие игрушки наших детей
Форум о развитии детей > Развитие детей > Игрушки для детей
Fidgi
Во все времена родители делают основной упор на развитие ребенка. Сегодня эту задачу упрощают соответствующие игрушки. Однако при посещении детского магазина у вас разбегутся глаза при виде большого количества развивающих игрушек.
В этой теме давайте рассказывать о любимых развивающих игрушках наших детей, помогая тем самым друг другу сделать правильный выбор при их покупке.
У моего сына до года была небольшая мягкая игрушка – гусеница, в каждом отделе ее туловища были зашиты разные предметы для развития моторики. В первом – маленькие гранулы. Во втором – шуршащий пакетик. В третьем – твердый кубик-погремушка. В четвертом – пищалка. Безумно занимательно теребить ее в руках и во рту. laugh.gif
-Natali-
А я для своего сына купила развивающий коврик. Очень полезная вещь для развития ребенка. Пользуемся с 1,5 месяцев. Сначала малыш просто на нем лежал и разглядывал игрушки, когда подрос - стал ползать по нему, все трогать, разглядывать. Там есть и пищалки, и шуршалки, и музыка и подсветка... Так смешно становится, когда он пытается поймать мигающие цветочки)
Oksanka
А нам вот тоже подарили развивающий коврик, малыш на него смотрит большими глазами , все руками обследует, а когда включаем музыку, то ему очень нравится, слушает, что-то себе лепечет и улыбается. Он у нас просто очень музыкальный мальчик.
Karina
У нас одна из любимых игрушек обычная пирамидка. Сынок долго учился правильно собирать, сейчас собирает за секунды. И еще ему нравится коробочка с различными отверстиями и там нужно кубики вставлять в подходящие отверстия. Уже со всеми кубиками разобрался, а вот с треугольным никак не сообразит как правильно повернуть
KikaSmile
Д а, Кать, у меня тоже непонятное чуство. У нас во дворек мы гуляем с девочкой с синдромом Дауна. Очень хорошая девочка, и мама с ней занимается и с детьми хорошо контактирует. Вот насчет кукол сложновато.. не уверенно , чтоя купила бы.. и не потому , что я не хочу поддержать детей с этой болезнью... а потому , что не уверенна в рекции ребенка и что это как то положительно повлдияет .....
katy
а мы играем в динозавров
dinomania.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.