Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия.
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Уход за ребенком
Laduschka
ПО собственному опыту, у дочки была сильнейшая аллергия, сыпь и зуд по всему телу, очень хорошо при дерматите помогает раствор яблочного уксуса, снимает зуд и покраснение. И так же хорошо делать йодно-солевые ванночки. Не с морской солью, в которой только красители и прочая химия, а с обыкновенной солью и несколькими каплями йода. А как боретесь дерматитом вы?
нюсичка
У моей младшей дочки раньше частенько на лице выступала аллергия. Красные щёчки, шероховатая кожа. К тому же дочка постоянно чесала эти покраснения. Я выходила из положения одним способом: заваривала обычный зелёный чай, остуживала его и делала примочки из чая. Ещё смазывала пятнышки оливковым маслом. В этом масле много витамина Е, поэтому кожа перестаёт быстро зудеть. А вообще, я думаю, что надо бороться с первопричиной аллергии. Я например сразу же перестаю давать дочери конфеты. Аллергия через день - два сама проходит. cool.gif
Crow
У нас тоже бывают пищевые аллергии - шоколад, цитрусовые. Перестаем давать - проходит, потом можно давать, но понемногу. Ребенка просто приучили, что много таких продуктов есть нельзя. Теперь дочь сама отказывается, даже если предлагают.
А то, что высыпало - просто практически не чесалось, так что проблемы смазывания не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.