Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Со скольки лет начинать учить английский?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Учим английский
Crow
Дочери 5 лет, уже полтора хода ребенок ходит в школу изучения английского. Занятия в игровой форме, преподают "носители" языка. Я как-то думал, что смысла так рано отдавать ребенка в такую школу нет, но недавно съездив с дочерью в Египет понял, что занятия дают свои плоды - дочь чудесно говорила с местными как по-русски, если понимали, так и по-английски.
А с какого возраста ваш ребенок изучает иностранный язык?
oksaka
Обучение иностранным языкам лучше всего в 3-5лет.Так мы учили в институте по психологии.
Когда у меня появился ребенок, перелапатила много литературы и нашла интересный факт, о том, что до года ребенок способен различать и воспринимать звуки разных языков, после года эта способность утрачивается, так как ребенок слышит только родной язык. Купила своей дочери диск "крошка гений"(знакомство с разными иностранными языками. С 6 месяцев слушаем. Нравиться до сих пор(1,3). Правдв со временем и смотреть понравилось. Надеюсь это будет хорошим залогом изучения иностранных языков в будущем.
rita_rush
А я бы сказала, что начинать обучение английскому языку, это как учить малыша плавать, чем раньше, тем лучше. rolleyes.gif
Если ребенок с первых дней слышит английскую речь, он в дальнейшем не воспринимает ее как чужую и намного легче схватывает все тонкости, развитие ребенка в первые годы происходит очень бурно, и вся полученная информация намного лучше усваивается.
Иногда приходилось слышать мнение, что малыш может путать слова разных языков. По своему опыту скажу – ничего подобного! У нас не было таких проблем, но уже лет в восемь, дочь как-то призналась, что даже думает иногда на английском.
Азы языка мы учили с младенчества, в игровой форме. А с 4х лет я отдала ее репетитору. Результатами очень довольна. Дочке сейчас 19 лет, она учится, на бюджете и английский, практически, второй родной язык.
Crow
Я, кстати, тоже очень боялся, что ребенок будет путать слова. У нас кроме английского и русского дочь знает еще и украинский. На удивление, довольно быстро она разобралась, что к чему. Хотя даже сейчас иногда смешивает несколько языков в одном предложении, но не случайно, а специально - какие-то слова ей больше нравятся на определенном языке.
swetta.ua
С трех лет, когда главные слова родного языка выучены. Если начнете учить английскому языку ранее, столкнетесь с явлением под названием "интерференция", когда ребенок начинается путаться в словах. У ребенка в голове и на языке будет гоголь-моголь из родных и иностранных слов.
Asya
Лучше начинать обучать ребенка иностранному языку, когда он уже хорошо говорит на своем родном языке, то есть не только слова, но и предложения правильно составляет. Обычно это возраст 3-х лет, раньше смысла просто нет.
Svetabiovox
Да, кстати, у нас много билингвистов во дворе. Так эти детки когда волнуются тааак говорят Смесь из двух языков - вообще не поймешь ничего :

Но с другой стороны я слышала мнение, что или до 2 лет или уже после пяти надо начинать учить второй язык.. Это так? Почему, интересно? Кто-то об этом слышал? :4u:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.