Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кефир для детей
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Питание ребенка
lenok
Купила детям (5 и 7 лет) кефир с лактозой, типа он
нормализует кишечник (срок хранения 5 дней). Наш педиатр сегодня
сказала, что дети маленькие и нельзя им пока давать такие кефиры, только
детские (агуша ...).
Сестре врач строго настрого запретил давать детям (1 и 4 года) Агуши и
прочее, что имеет срок более трех суток.
Кому что советует ваш педиатр?
kostik
По-моему как минимум с трех лет можно давать уже так называемые "взрослые"
кефиры.
lenok
Я тоже так думаю. Но врач строго запретила. Теперь в сомнении. По идее
дети уже в этом возрасте полностью на взрослом питании, так почему кефир
может так плохо повлиять?
akatik
Бред полный...
Не знаю как Ваш педиатр, а нашему медсестра подсказывает )))))))))))
Ходим тока за больничным и справкой....
Так что пейте спокойно, мои пьют 4 и 7 лет - все в полном порядке.
А вот с этих долгосрочных ....... не айс...
silverworld
Исключительный бред
мария
Цитата(lenok @ 26.2.2009, 8:14) *
Купила детям (5 и 7 лет) кефир с лактозой, типа он
нормализует кишечник (срок хранения 5 дней). Наш педиатр сегодня
сказала, что дети маленькие и нельзя им пока давать такие кефиры, только
детские (агуша ...).
Сестре врач строго настрого запретил давать детям (1 и 4 года) Агуши и
прочее, что имеет срок более трех суток.
Кому что советует ваш педиатр?

KarpovSergei
По моему мнению Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.
silverworld
так что лучше: "Нарине" для детей от года, или детский кефир? Или лучше давать бактерии из аптеки пить: лактобактерии, бифидумбактерин?
Я не пойму. Для ребенка который часто страдает расстройствами?
Дмитрий
Цитата(silverworld @ 3.9.2009, 6:17) *
так что лучше: "Нарине" для детей от года, или детский кефир? Или лучше давать бактерии из аптеки пить: лактобактерии, бифидумбактерин?
Я не пойму. Для ребенка который часто страдает расстройствами?


Аптечные лучше всего.
Дмитрий
Цитата(Serebrjany mir @ 27.9.2009, 15:18) *
А я, как какая-то занудистая зануда, все равно опять скажу: КЕФИРЧИК ЗЛАГОДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ДЕТОК Это обычный кефир, разлитый в детские бутылочки Не позволяйте себя обманывать, Вы ведь платите за обычный кефир, как за детский


Ну Агуша совсем уж не вариант.
Гость_svetlana_*
у моей знакомой ребенок по литру в день пьет взрослый кефир и мясо не ест и его иммунитету можно только позавидовать.ему 3 года а он болел только 2 раза даже когда сстарший брат заболел ветрянкой то этот малышь остался здоровым...
DupeScutuathe
manusha
Когда сыну год был, врач в пол-ке сказала, что можно обычный взрослый, главное чтобы свежий был. Кстати, я где-то слышала, что кефир в 1-й день имеет слабительные свойства, а потом - наоборот, крепит. Ну а если аллергия - я не знаю, может тогда смеси кисломолочные пить специальные безаллергенные.
DupeScutuathe
Моя кефир любит и пьет с удовольствием, даже после того как попробовала сладкие йогурт. Она даже кефир лучше пьет, чем йогурт. Если ребетенку не нравится не надо его давать, по пробуйте через какое-то время, ну или постепенно вводите.
Гость
Ваш ребёнок переворачивается ,ответте быстро пожалуйста
Дмитрий
Цитата(DupeScutuathe @ 18.10.2009, 10:00) *
Ну а если аллергия - я не знаю, может тогда смеси кисломолочные пить специальные безаллергенные.



Поделитесь названием кисломолочных не аллергенных напитков
Галина
у нас тоже аллергия. мы пьем кисломолочную смесь Агуша. и вроде ничего. вы ее пробовали?
Ольчик
Я с 8 месяцев стала давать ребенку кефир, сейчас 1 год 7 месяцев, и выросли мы на нем, она практически ничего не ела до 1 года 4 месяцев, сидели практически на кефире(где то 1,5 л в день). Кефир я брала любой детский (Агуша, Теди, может еще какой есть..), грела до комнатной температуры молоко(любое), где то в 1 литр молока надо 2 ст. л. этого кефира и более(но не намного). Все это оставить на ночь, утром убрать в холодильник и брать оттуда, на следующий день проделать то же самое, но кефир уже брать из тобою же приготовленного(получается экономия на кефирах и всегда новый). А детям, особенно до года лучше давать однодневный кефир (хоть и говорят слабит, но на детях это не видно - им наоборот комфортнее в животиках) rolleyes.gif laugh.gif
Дмитрий
Кефиры и другие кисломолочные продукты лучше выбирать термальные (специальный способ приготовления, против стериализации, сохраняются все нужные свойства. Правда срок хранения не большой, что, на мой взгляд+. А Агуша разве без ГМО?
Гость_света_*
Мой первый ребенок отказался от кефира в 6 месяцев. Пил его всего неделю и перестал. Так до сих пор не пьет. А ему еже 15 лет. Сейчас второй ему 4,5 мес. Все питание кисломолочное скоро и кефир пить будем. 1ч.л. дала так еще просил кричал еже дала чуть чуть. значит понравилось. Все берем на детской кухне АГУШУ
ptashok
У нас в Украине очень распространены кефиры и йогурты Нарине. Я не знаю каким образом дело с этими кисломолочными продуктами обстоит в других ближних странах, но кефир Нарине - это лучшее, что можно с 9 месяцев давать ребенку. Мой ребенок их очень любит, хотя ему сейчас уже 2,5года. Срок хранения, конечно, маленький, как и у всех продуктов, в состав которых входят живые бактерии, но нам привозили под заказ.
Svetabiovox
Нам уже 9 месяцев, а до сих пор не пьем кефир Хотя я давала очень часто по ложечке,но Осику не нравится,он начинает плеваться и кривится Даю только Темку, да и то со вкусовыми начинками, потому что обычный кисломолочный "Тему" он не ест
sergeybezzub
Мы совершенно не пьем кефир, ни с сахаром, ни без. Не любит и все. Может, есть какие-то хитрости, как приучить? А то мы практически без кисломолочки обходимся, т.к. творог не ест, только в составе творожков "Хаме"
MorisTerezz
а Стилка рассказывала, что своего старшого на кефире вырастила
только я слышала, что не все бактерии, что сейчас в кефир добавляются для человека очень полезны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.