Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли раскраски?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развитие ребенка
Leleo
Моему сыну два года три месяца. Он очень любит рисовать и раскрашивать. А я где-то слышала, что ребенку раскраски до трех лет нельзя предлагать, иначе он будет мыслить шаблонно, фантазия не разовьется и т.д. Так ли это? Мамочки-папочки, отзовитесь, как считаете, нужны ребенку раскраски или нет?
ptat2007
Если ребенок любит рисовать и раскрашивать, это очень замечательно. Значит, у ребенка есть восприятие цвета, развивается моторика, усидчивость и внимательность. Не бойтесь шаблонности, просто помогайте ребенку, стимулируйте его самого рисовать, а потом нарисованное закрашивать.
-Natali-
Я считаю, что раскраски не только не вредны, но даже очень полезны для раннего развития ребенка такого возраста! Где же как не за раскрасками малыш будет разрабатывать мелкую моторику, внимательность, усидчивость? А если ему это занятие еще и нравится, он с удовольствием раскрашивает, то это вообще прекрасно!
Fidgi
Цитата(Leleo @ 24.12.2009, 9:06) *
Моему сыну два года три месяца. Он очень любит рисовать и раскрашивать. А я где-то слышала, что ребенку раскраски до трех лет нельзя предлагать, иначе он будет мыслить шаблонно, фантазия не разовьется и т.д. Так ли это? Мамочки-папочки, отзовитесь, как считаете, нужны ребенку раскраски или нет?


В общем, я бы сказала, что раскраски наоборот развивают фантазию и не дают мыслить шаблонно. Ведь ребенку предоставляется свобода выбора цвета, одну раскраску он может оформить одними карандашами, другую – другими. Здесь родитель имеет возможность направлять ребенка и подсказывать, какими цветами в действительности могут быть раскрашены те или иные предметы и т.д. Более подробно по этой теме можно почитать тут – Для чего необходимы раскраски вашему ребенку?
Tata2009
[quote name='Leleo' date='24.12.2009, 9:06' post='337']
Не беспокойтесь, Leleo, слухи о том, что раскраски могут как-то помешать развитию ребенка, не соответствуют действительности. Мои дети в детстве с удовольствием как разрисовывали раскраски, так и рисовали сами красками, и я считаю, что это только помогало их развитию, потому что позже они оба учились в физико-математическом лицее, а теперь успешно учатся в ВУЗах.




Oksanka
Я считаю, что для развития малыша ему нужны раскраски, ведь так он может проявить себя, выучить цвета, а если ребенку еще и помогать раскрашивать, тогда он будет знать, что листья зеленые или желтые, а вовсе не синие, он научится понимать цвета, развивать фантазию.
Svetabiovox
С какого возраста можно купить ребенку раскраску? Карандашом по бумаге мы уже любим чирикать.

Еще я слышала что бывают "раскраски" - когда водичкой смачивашеь страницу в смысле кисточкой, смоченной водой и там проявляется рисунок. Где такую купить в Новосибе?
Я Анна
Цитата(Svetabiovox @ 19.8.2010, 8:42) *
С какого возраста можно купить ребенку раскраску? Карандашом по бумаге мы уже любим чирикать.

Еще я слышала что бывают "раскраски" - когда водичкой смачивашеь страницу в смысле кисточкой, смоченной водой и там проявляется рисунок. Где такую купить в Новосибе?


Раскраски есть простые как эти с водичкой, а есть сложные и очень сложные. Думаю, нужно ребенку выбор предоставить. Что сможет, пусть то и делает.
Saubcob
я не помню во сколько мы начали раскрашивать, наверное в 1,8 - 2 года стала давать краски...

в 2,5 года "правильные раскраски" из серии стрекоза "наш зайка рисует" моя акварелью раскрашивала идеально. там простые картинки с толстым цветным контуром - сразу подсказка какой цвет брать и "погрешности" скрадывает контур наверное 7мм - очень толстый
сейчас ей 4 - карандашом и фломастером отлично раскрашивает простые разукрашки.

это же моторика... покупайте смело - любите чиркать - освоитесь быстро
_________________
Тебя интересует аренда квартир в киеве без посредников?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.