Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделки из природного материала
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развитие ребенка
ksyu
Развитие ребенка должно быть всесторонним. Особенно важно прививать ребенку практические навыки, стимулирующие как умственную, так и физическую деятельность. Я делаю со своими детьми поделки из природного материала, который удается собрать: разноцветные листья, сухоцветы, желуди, ракушки, красивые камушки. Как вы относитесь к такому творческому развитию ребенка? Поделитесь опытом поделок, сделанных руками ребенка.
yliakopilova
Со своим ребенком я недавно начала заниматься пальчиковой живописью. Так как нам годик, то обычные краски не подходят, потому что малыш все тянет в рот. Я варю манную кашку и закрашиваю ее свекольным, морковным или лимонным соком. Беру большие картонные листы бумаги, и показываю своему крохе первые уроки мастерства.
Tata2009
Мы с детьми, когда они были маленькие, делали композицию "осенние листья". Собирали поздней осенью листья (в основном кленовые, они самые красивые), самых разных оттенков - красные, желтые, зеленые. Проглаживали их через бумагу утюгом. Затем выбирали какую-нибудь красивую ветку дерева, и с помощью тонкой проволоки крепили к ней листья. Такая композиция очень эффектно смотрится в квартире, украшая ее.
Гость_Ольга_*
С дочкой очень любим мастерить, рисовать, что-то постоянно делать вместе! rolleyes.gif
вот на этом сайте некоторые наши творения, занятия по детскому творчеству, загляните, может, найдете что-то интересное для себя и малыша!
http://prezentaciy.ucoz.ru/index/0-11
также на сайте есть развивающие детски презентации, моя дочка (3 г) из очень любит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.