Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли писать не читая?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Учимся читать
Crow
У нас странная ситуация - дочь читать пока не умеет, зато уже пробует писать, при этом весьма успешно. Начиналось все с того, что раскрашивая раскраски она начала подписывать их своим именем, правда в зеркальном отражении.
Сейчас уже пишет нормальные буквы, пытается писать малознакомые слова, при этом и по-русски и по-английски.
А у своих детей вы замечали такое?
rita_rush
Иногда развитие ребенка происходит весь необычно, так что, наверное, писать, не умея еще читать, для малышей проблемы не составит)))
А я вот хочу сказать насчет зеркального написания букв.
Наша племянница в детском садике писала буквы в зеркальном отображении. Сначала родители испугались, но воспитательница (она педагог с многолетним стажем) успокоила, сказав, что это нормально и скоро пройдет. И действительно, к школе уже такой аномалии не было, однако девочка сейчас умеет легко читать книжку, лежащую вверх ногами.
Я Анна
Цитата(rita_rush @ 1.1.2010, 23:35) *
Иногда развитие ребенка происходит весь необычно, так что, наверное, писать, не умея еще читать, для малышей проблемы не составит)))
А я вот хочу сказать насчет зеркального написания букв.
Наша племянница в детском садике писала буквы в зеркальном отображении. Сначала родители испугались, но воспитательница (она педагог с многолетним стажем) успокоила, сказав, что это нормально и скоро пройдет. И действительно, к школе уже такой аномалии не было, однако девочка сейчас умеет легко читать книжку, лежащую вверх ногами.


Писать, конечно, не вредно, но такого ребенка ничего не стоит научить читать. Для того, чтобы ребенок стал грамотным, полезнее сначала научиться хорошо читать слова, а потом их писать. Причем сначала слова надо переписывать, а не писать на слух.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.