Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Направление развития - творчество или точные науки?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развитие ребенка
Crow
Ребенок начинает развиваться с самого рождения. Когда происходит тот этап в развитии, который дает направление дальнейшего совершенствования - будет ребенок заниматься языками, математикой или рисовать? Все-таки развитие ребенка очень тонкая наука и не хотелось бы пропустить такой важный момент.
ksyu
На начальном этапе жизни развитие ребенка должно быть всесторонним, невозможно делать акцент либо на точные науки, либо на творчество. Все дело в том, что раннее развитие должно сопровождаться элементами игры, раскрывая полную палитру талантов и потенциалов ребенка.
yliakopilova
Абсолютно согласна с ksyu! Нет смысла с самого раннего детства делать уклон в развитии малыша в определенном направлении. К тому же, когда он подрастет, дайте ему возможность самому выбрать то, чем он хочет заниматься. Ведь это его жизнь, он не должен воплощать наши не сбывшиеся мечты.
Tata2009
У меня двое взрослых детей. Но с их самого раннего детства я старалась, чтобы они развивались всесторонне, поскольку только это дает целостное развитие личности. То, что дочь - больше гуманитарий, а сын склонен к технике, стало ясно лишь тогда, когда они уже учились в средних классах школы. Оба успешно окончили физматлицей, а уже после его окончания смогли выбрать тот ВУЗ, который каждому из них был по душе. И хотя дочь учится в гуманитарном институте, считаю, что учеба в лицее только помогла формированию ее личности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.