Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долгими, зимними вечерами...
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развивающие игры для детей
Гера
Уважаемые мамы и папы! Поделитесь, как вы развлекаете дитя зимой дома. На улице долго не погуляешь, а дома приходится напрягать фантазию: чем бы новеньким увлечь ребенка. Моя дочь обожает раскрашивать. Многие раскраски из этих уже освоили. Еще очень любит резать. Ваши варианты?
VETER
моему малышу очень нравится рисовать, но и нравится возится с разными мелкими предметами, например монетками. У нас есть игрушка самолетик у которой отвинчивается пропеллер, получается идеальное отверстие для мелких монет. Малыш с большим удовольствием складывает по одной монетки в этот самолетик. С каждым разом монетки держит все увереннее. Думаю такая игра неплохо развивает мелкую моторику, а главное нравится ребенку.
Tata2009
[quote name='VETER' date='30.12.2009, 13:45' post='399']

Когда мои дети были маленькие, они постоянно во что-нибудь играли (в этом преимущество двух детей приблизительно одного возраста - они находят, чем поиграть друг с другом). Вначале это были кубики с картинками и буквами, из которых дети, даже не умея читать, складывали дома, замки, заборы и т.д. Затем - лото с буквами и картинками, а из кубиков уже складывали слова. Лепили из пластилина, рисовали красками, раскрашивали раскраски. Да мало ли что еще...





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.