Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корочки на голове
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Уход за ребенком
Svetulka
На голове у ребенка появились суховатые коркочки. Подскажите как от этих корочек избавиться? Говорит ли их появление о каком-либо заболевании? Заранее спасибо.
ptat2007
Суховатые корочки на голове бывают почти у всех малышей. Это кожное заболевание называют себореей. Если малыш на грудном вскармливании, то маме надо пересмотреть свое питание, если ребенок уже получает полноценное питание, то надо проанализировать меню ребенка и исключить все крахмалосодержащие продукты. Сами корочки можно размягчить любым растительным маслом и осторожно вычесать.
oksaka
Не обязательно это может быть от питания. Корочки свойственны почти всем малышам в младенчестве. Мы просто перед купанием намазывали маслом детским, а потом вычесывали. 3-4 процедуры и все прошло.
Semnerers
У нас кажется появились чешуйки на голове.нам 1,5 месяца.Я купила сегодня чиковский гребешок и хочу повычесывать, а как не знаю, может еще рано.Говорять во время купания и маслом надо смазывать.Пожалуйста опишите по подробней эту процедуру,что и как.Всем заранее СПАСИБО
Ustug.fenix
У нас были ужасные корочки и на голове, и на бровях. Перепробовала много рецептов и только 1 помог - за полчаса до купания смазала голову маслом растительным я мазала оливковым, во время купания потереть старой зубной щеткой, и потом помыть шампунькойу нас - Бюбхен. Все другие варианты нам не помогали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.