Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А с какого возраста ваши дети играют в компьютерные игры?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Игрушки для детей
swetta.ua
Зашла вчера к соседке и удивилась, что их 3-х летний малыш играет в сокровища монтесумы вместе со своим папкой. Не грозит ли такая ранняя заинтересованность компьютерными играми в будущем, различными формами игромании?
Tata2009
Считаю, что так рано не стоит позволять малышу играть в компьютерные игры и вообще проводить за компьютером много времени. Иначе это может плохо отразиться на его зрении и формировании нервной системы. К счастью, мне этого удалось избежать, поскольку, когда мои дети были совсем маленькие, компьютеров почти ни у кого дома не было. Приходилось лишь ограничивать время просмотра телепередач.
masika
Все должно быть без фанатизма и компьютерные игры и телевизор, но не стоит категорически запрещать и забывать, что мы живем в 21 веке, и наши детишки с рождения уже знают, что такое компьютер, мобильный телефон и т.д. Думаю, что ребенку разрешить играть надо тогда, когда он сам проявит к компьютерной игре интерес, ну и начинать надо конечно с развивающих игр: мозаики, раскраски, изучения цвета, формы . У меня младшая дочка заинтересовалась компьютером в 2 годика, сначала были самые простые игрушки, а сейчас мы уже уверенно пользуемся мышкой (что, кстати, развивает моторику) и собираем компьютерные пазлы из 200 элементов. Я ее конечно ограничиваю по времени, не больше 15-20 минут и играем мы не каждый день!
step05
Цитата(masika @ 4.1.2010, 9:14) *
Все должно быть без фанатизма и компьютерные игры и телевизор, но не стоит категорически запрещать и забывать, что мы живем в 21 веке, и наши детишки с рождения уже знают, что такое компьютер, мобильный телефон и т.д. Думаю, что ребенку разрешить играть надо тогда, когда он сам проявит к компьютерной игре интерес, ну и начинать надо конечно с развивающих игр: мозаики, раскраски, изучения цвета, формы . У меня младшая дочка заинтересовалась компьютером в 2 годика, сначала были самые простые игрушки, а сейчас мы уже уверенно пользуемся мышкой (что, кстати, развивает моторику) и собираем компьютерные пазлы из 200 элементов. Я ее конечно ограничиваю по времени, не больше 15-20 минут и играем мы не каждый день!


Моей доче 3 года и 2 месяца, у нас уже ругань из-за компа, очень любит играть, играет ферму 3 (некоторые уровни даже на золото прошла)))), я постоянно ее отвлекаю на что-то другое, наверно компьютер у нас скоро сломается)
Гость
Моему сыну 3,5 года, но он уже отлично владеет мышкой и спокойно может выходить в интернет! Только благодоря развивающим компьютерным играм он выучил цвета, фигуры, цифры и буквы!! Если заниматься с книжками то нас хватает максимум на 10 минут, а за компьютером побольше! Что касается вредности, то у нас комп в семье нарасхват, как и в любой другой семье и ребенку в день он достается только минут на 30, что я считаю, не так уж и много, а положительных моментов мы уже получили наааамного больше!
Гость_Ира_*
А мой малой любит играть в Снежка , шпилит с двух лет и ничего нормально, я даже где то читала что компьютерные игры очень хорошо развивают реакцию и дети которые играют в компьютерные игры быстрее принимают решения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.