Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быстро двигается очередь в детский сад?
Форум о развитии детей > Вопросы о детях > Вопросы о детях
lenok
пора вставать в очередь, но не можем решить, какой сад выбрать. подскажите, пожалуйста , сколько примерно групп в садах и сколько деток в группе.
Интересует, как очередь движется и что на это влияет( кроме первого взноса конечно)?
sergey
Вам лучше позвонить в приемные дни и часы и задать все интересующие вас вопросы заведующей, вряд ли они станут партизанить, и это занимает немного времени.
Все сады разные, с разным количеством групп и с разным количеством детей в группах. Существуют нормы по кол-ву, но они далеко не всегда соблюдаются. В яслях, насколько я помню, должно быть не более 15, в младших - не более 20 человек (кстати, в специализированных садах понемногу детей в группах), но чаще всего сады переполнены. Еще бывают сады, в которых набор только в ясельные группы, а в младшие не набирают. То есть, если до 2-х лет не подойдёт ваша очередь, то потом скорее всего ребёнок не сможет попасть в этот сад уже никогда, так как 3-леток не набирают, а добирают в уже существующую группу (максимум 5 человек). Всё это надо выяснять сразу...
Kasima
Цитата(lenok @ 23.12.2008, 1:55) *
пора вставать в очередь, но не можем решить, какой сад выбрать. подскажите, пожалуйста , сколько примерно групп в садах и сколько деток в группе.
Интересует, как очередь движется и что на это влияет( кроме первого взноса конечно)?


Ну вы счастливые, у вас хоть есть из чего выбирать. У нас детсадов реально не хаватает. Очередь на 3 года вперед расписана, выбирать не приходится, лишь бы уже куда-нибудь записаться. Да к тому же поборы такие. Я реально думаю о том, чтобы с ребенком до школы дома просидеть. А что, разных развивающих методик сейчас полно в rolleyes.gif вот тут например, http://www.planeta-baby.ru/metodiki-razvitiya.htm аж целых несколько описано. Если кто-нибудь тоже планирует попробовать самостоятельно - напишите ваше мнение. Думаю справиться можно, но не уверена полностью. Спросить бы у кого есть опыт
Гера
Методики - это хорошо. Но детский сад ведь не только учит читать и считать, но и общаться со сверстниками. Социальный опыт, полученный в саду, ничто не заменит. Поэтому взвесьте хорошо все "за" и "против".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.