Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВИТАМИНЫ
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Детские болезни и их лечение
tatjana_ri
Дочке 10 месяцев. наступила осень и скоро зима... хотелось бы помочь организму витаминами А ,с, Д.
последний, Д, даю раз в день в капельках. цитруцовые пока не ввели в рацион... но думаю, может могу давать сок лимона ,разведенный в воде???
Дмитрий
Цитата(tatjana_ri @ 15.9.2009, 7:57) *
Дочке 10 месяцев. наступила осень и скоро зима... хотелось бы помочь организму витаминами А ,с, Д.
последний, Д, даю раз в день в капельках. цитруцовые пока не ввели в рацион... но думаю, может могу давать сок лимона ,разведенный в воде???


Мы давали капельки витамина "Д", причем до самой весны. Более сильные (если есть на то назначение) капельки на масленной основе. Проверить необходимость можно просто-потные ладошки и ступни, нервозность некоторая. Вообще рекомендуется давать витамин "Д" для профилактики с сентября по май. Т.е. в период когда Ваш ребеночек нуждается в солнышке, а его нет.

Вводить в рацион все нужно очень аккауратно. Если вводите что-то, то постарайтесь ограничится этим и некоторое время более ничего не добавлять в питание ребенка. Т.к. часто проявления приходят не сразу, а в течении недели. Если все отлично, то можно продолжать, конечно без фанатизма.

Кстати очень важно что бы в младенчестве ребенок попробовал как можно больше продуктов, позже это поможет избежать проблемы с их употреблением в пищу. Так же и кормящая грудью мамочка, может знакомить своего малыша с продуктами. Здесь главное умеренность и делать это так:
на этой недели питание как всегда. Сегодня съела что-то новое. Потом снова как всегда. Ребенку достаточно, он попробовал. Если же есть новый продукт каждый день, то останется ждать только не хорошие результаты.
Гость
Витамины это очень спорный вопрос последнее время! Я лично и летом и зимой пью витамины курсами и даю их и своим детям, потому что живем мы в Москве. НО!!!
С витамином Д надо быть очень акуратным. Опасны и передозировка, так и недобор. Кстати смертельный исход при передозировке витамина Д, это далеко не мифы.... А масленая форма витамина Д последнее время даже при клинических проявлениях рахита не назначают!!!!

А вот с недостачей витамина Д и начальной стадией рахита знакома на личном опыте с первым ребенком, поэтому второму регулярно летом 1-2 капли, давала, сейчас даю 2 капли ежедневно. Мы на грудное вскармливание и так как я сама пью витамины малышу ничего дополнительно не даю. Старшиый пьет мулти-табс.

Организму нужны ведь не только витамины, но и минералы, поэтому очень важно употреблять не просто иодированую соль, а морскую - рекомендация педиатра.

Цитрусы вводятся только после 2-3 лет. Вы же не в Африке живете, где и вы и ваша бабушка ели эти самые цитрусовые. А лимонный сок, хоть он и разбавленый съедает хрупкую эмаль детских зубов!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕЕ!!!
У нас соседний мальчик любитель посасать лимон в 1,5 года ходил уже с черными зубами потому что зубки настолько истончились что пришлось их срочно покрыть серебром. Это то в 1,5 года?!!!!
Дмитрий
Отличные советы.
обязательно -внимательно следуйте рекомендациям врачей специалистов в своей области. Т.к. врачей много, а хороших мало. Думайте, читайте, спрашивайте.
okska
А мы кормимся грудью поэтому я пью периодически витамины, тем самым и дочке поступает. На первом году жизни один месяц профилактически пили витамин Д.
Леся
Нам витамин Д врач сказал пить до года. 5 дней прием, 2 дня отдых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.