Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский--второй язык.
Форум о развитии детей > Вопросы о детях > Вопросы о детях
tatjana_ri
как научить кроху русскому,если живем в стране,где говорят на другом языке???

Знаю,что рекомендуют один родитель--один язык. то есть папа говорит на своем родном, а мама на своем. и ребенок с детства усваивает два языка.

но дело в том,что муж слабо понимает русский,поетому я стараюсь освоить его родной язык.
но хотела бы что бы дочка ,если и не говорила,то хотиабы понимала русский...

подскажите сайты для развития таких вот двуязычных деток !!!! или поделитесь опытом!!!
спасибо заранее!!!
пишу в транслите! извиняюсь за ошибки.
KarpovSergei
а мне как-то пофиг это мой голос за "пофиг" =
В стране никто не может выучить украинский.. если еще второй гос язык втюхать, то народ совсем растеряется и будет совсем уж неграмотным.. имхо, дадим возможность выучить украинский, русский пускай вводят как факультатив в школах
Дмитрий
Цитата(KarpovSergei @ 23.9.2009, 10:22) *
а мне как-то пофиг это мой голос за "пофиг" =
В стране никто не может выучить украинский.. если еще второй гос язык втюхать, то народ совсем растеряется и будет совсем уж неграмотным.. имхо, дадим возможность выучить украинский, русский пускай вводят как факультатив в школах


Вы читаете темы на которые отвечаете? angry.gif
Спросили про русский язык. Про украину вопрос не стоял...
Гость_Irina_*
Цитата(tatjana_ri @ 15.9.2009, 11:07) *
как научить кроху русскому,если живем в стране,где говорят на другом языке???

Знаю,что рекомендуют один родитель--один язык. то есть папа говорит на своем родном, а мама на своем. и ребенок с детства усваивает два языка.

но дело в том,что муж слабо понимает русский,поетому я стараюсь освоить его родной язык.
но хотела бы что бы дочка ,если и не говорила,то хотиабы понимала русский...

подскажите сайты для развития таких вот двуязычных деток !!!! или поделитесь опытом!!!
спасибо заранее!!!
пишу в транслите! извиняюсь за ошибки.

timaluhs
говорить дома максимум времени по русски.
найти руско говорящих друзей. Если нужна няня то тоже руско говорящая. Максимум руского. А если честно дети бывают или много язычные или безязычные. Если дитятя способный то и 3 языка освоит а если нет то дай Б-г чтобы выучил язык страны где живёт.. удачи
Crow
Цитата(timaluhs @ 21.10.2009, 9:56) *
говорить дома максимум времени по русски.
найти руско говорящих друзей. Если нужна няня то тоже руско говорящая. Максимум руского. А если честно дети бывают или много язычные или безязычные. Если дитятя способный то и 3 языка освоит а если нет то дай Б-г чтобы выучил язык страны где живёт.. удачи


Позволю себе с вами не согласиться. Есть очень хорошие знакомые в Канаде, так что реальная ситуация:
Ребенок (сейчас около 4 лет) знает английский (провинция англоговорящая) и понимает русский, т.к. в семье общение идет только на русском. В какой-то момент девочка просто отказалась говорить по-русски, делает вид, что не понимает.
И по поводу совета - максимум русского. Это в корне неправильно. Необходимо максимум языка, на котором ребенок будет общаться в своей стране. А в Россию, как я понял, ТС с ребенком не собираются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.