Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А как вы развиваете до года?
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развитие ребенка
bardona
Мы вот, например, купили книжки Школа семи гномов-в восторге!! 12 шт на 12 месцев)
---
раскраски
Дмитрий
Цитата(bardona @ 27.9.2009, 16:11) *
Мы вот, например, купили книжки Школа семи гномов-в восторге!! 12 шт на 12 месцев)
---
раскраски


Есть отличные развивающие коврики, литература. А главное желание родителей развивать малыша. Читать ему книжки, играть с ним, делать массаж, купать с игрушками, ближе к году рисовать ручками поле деятельсности огромное.
milo4ka1212
Цитата(Дмитрий @ 29.9.2009, 1:34) *
Есть отличные развивающие коврики, литература. А главное желание родителей развивать малыша. Читать ему книжки, играть с ним, делать массаж, купать с игрушками, ближе к году рисовать ручками поле деятельсности огромное.

Я со своей тоже много провожу время, мы с не й рисуем, я читаю ей книги, а она делает к ним карттинки))))
tiin
Цитата(milo4ka1212 @ 4.11.2009, 15:51) *
Я со своей тоже много провожу время, мы с не й рисуем, я читаю ей книги, а она делает к ним карттинки))))

Еще очень хорошо развивают пальчиковые краски, они с 1 года, под присмотром родителей.
net-mama
Материалы по раннему развитию детей: игры, методики, музыка и т.п., все можно скачать бесплатно раскраски
Anni74
Мы с малышом читаем "Букварь с пеленок" , говорят отлично подходит для развития ребенка с первых дней жизни. Я показываю стишки, буквы, играю с ним, а он запоминает эти слова. К году должен показать где какое слово!
Oksanka
Мы своему малышу купили книгу красочную с разными животными и под каждого животного там есть стих. Вот мы рассматриваем картинку, читаем стишки, говорим какое это животное. Малышу очень нравится потому, что картинки веселые яркие он все рассматривает и что-то по своему лепечет. Также купили кубики разных цветов и учим эти цвета. А еще с малышом пытаемся учить слова , мы говорим, а он пытается что-то выдавить, немного получается, немного нет и поэтому он сердится, но ничего постепенно все будет главное стараться.
okska
А мы слушали месяцев с 4-х аудио сказки . Ребенок стал очень рано гулить, да и сейчас продолжаем увеличивать ассортимент, учитывая возраст. К году словарный запас был 15 слов!
mamusia
Если у меня возникают какие-либо вопросы я их задаю проверенному консультанту по раннему развитию Консультации специалистов для мам - раннее развитие
Svetabiovox
Дочке 3 года, цвета учим чуть-ли не с рождения. Всегда называла предмет с цветом. Но: знает черный, белый, красный, желтый, голубой, розовый. Синий и зеленый иногда путает. Когда показываю на зеленый название не произносит, а говорит "как травка", а слово "зеленый " забывает. Остальные цвета не запоминает вообще, хотя у нас есть и книжки на изучение цветов читаем с удовольствием и часто ей повторяю названия. Вот мне и непонятно: право-лево знает четко, словарный запас огромный, память отличная, так может ей пока не нужны остальные цвета?
Svetabiovox
Мой в полтора года основные цвета уже знал. Получилось как-то само собой, специально не учили, просто я с ним, когда разговаривала, иногда называла цвета игрушек, картинок, вещей всяких. Нам скоро год и восемь, говорим пока не ахти, но "зиии" - это синий, "йе-йе" - зеленый, "сиэ" - сиреневый. Еще знает белый, черный, красный, желтый, розовый и голубой. Сердится, если я путаюсь и не тот цвет называю.
Есть книжки, специально чтоб цвета учить. Например, "Цвет" изд-ва ЭКСМО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.