Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наверное вам стоит выбрать сад
Форум о развитии детей > Развитие детей > Развитие ребенка
bardona
Не так уж просто развивать ребенка, стоит правильно выбрать сад а потом и школу-это определит в какой-то степени ее будущее.
--------
-Natali-
Не слышала что существуют садики с каким-то специальным уклоном. В нашем городе, к сожалению, выбор не велик. Куда дадут путевку - туда и пойдем. А насчет школы... Я, например, сама училась в школе с физико-математическим уклоном. Ну и что? Ни в физике, ни в математике я до сих пор ничего не понимаю... Институт закончила экономический. Думаю ребенок сам выберет свое будущее тогда, когда это будет ему нужно. Родителям, конечно, обязательно нужно заниматься развитием ребенка в различных направлениях, но ни в коем случае не делать упор на чем-либо одном!
yliakopilova
Садик, в который мы встали на очередь, с небольшим спортивным уклоном. В государственных садиках, почти не бывает какой-либо направленности в программах развитии ребенка. Поэтому, если у вас не хватает времени заниматься со своим крохой самостоятельно, водите его в специальные центры. На днях общалась во дворе с мамой очень смышленого карапуза. На мой вопрос, где он этому всему научился, она ответила, что на выходных водит ребенка на пол дня в частный детский сад.
Заниматься с ребенком надо. Каким образом это делать самостоятельно или нет выбор за вами. Везде есть свои плюсы и минусы. Ни в коем случае не полагайтесь на государственные детские учреждения.
Я пока нахожусь в декрете, занимаюсь сама со своим малышом, благо позволяет время. И мне и ему это доставляет огромное удовольствие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.