Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: реакция Манту
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Детские болезни и их лечение
Гость_Наталья_*
Ребенку 4 года, в детском саду собираются сделать реакцию Манту,какие есть противопоказания и необходимо ли ее ставить подскажите пожалуйста??!!
Дмитрий
Может быть и не прививка, только какой смысл делать манту, у Вас есть какие-то сомнения по поводу состояния здоровья Вашего ребенка? И Вы точно уверенны, что ребенок не намочит это место. И еще проконсультируйтесь на счет того, сколько ребеночек не должен был ыб болеть перед пробой манту.
BaDDays
Реакция мед.работников в каждом садике разная. Зависит от компетентности самого работника.
Идти в сад спокойно можно без Манту, вполне законно.
В нашем саду медицинские работники очень спокойно реагируют, оформляя письменный отказ от прививок.
DupeScutuathe
доктор
Мой вопрос в следующем, у меня реакция на антибиотики пеницилинового ряда. При постановке пробы манту результат - гиперпроба. Скажите пожалуйста, могут ли они быть взаимосвязаны?
flights_of_fantasy
У меня реакция удары руками увеличилась после того, как я стал делать разминочные упражнения для рук - расстягивать, вращать. Раскрепостились что ли.
Svetabiovox
От Манту запросто можно отказаться. К тому же это абсолютно неточный мето диагностики туберкулёза и даёт очень много ложноположительных так же, как и ложноотрицательных результатов. Получается, что нет смысла ставить реакцию Манту.
Вот мы отказались от всех прививок и от пробы Манту.
Ambimiwhiniom
Добрый вечер всем.
Давно уже читала на этом форуме о положительной реакции на манту у приезжих русских девушек и не помню точно что и как. У моей знакомой, которая работает в детском центре, после обязательной манты, реакция положительная , как ей сказали сегодня и завтра уже не допускают ее до работы с детьми.
Подскажите , пожалуйста, как ей можно обяснить об обязательной прививке БЦЖ в России при рождении. Или теперь у нее только один вариант возврата на работу- делать снимок на проверку туберкулеза? Спасибо .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.