Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кашель у ребенка
Форум о развитии детей > Здоровье детей > Детские болезни и их лечение
Илья
Может кто посоветует. Ребеночку год, начал сильно кашлять. Температуры нет. Как вылечить. Желательно без таблеток...
konfetka
Может кто посоветует. Ребеночку год, начал сильно кашлять. Температуры нет. Как вылечить. Желательно без таблеток...


Послушайтесь у врача обязательно, если ничего серьезного (хрипы, сипы), то она не будет назначать таблетки и антибиотики, а назначит травку или сироп солодки. Важно знать какой кашель, ребенок маленький, не затягивайте, лучше пусть врач прослушает вас хорошенько, чтоб не думалось.
lenok
Можно спинку и грудь намазать мазью доктор мом
bis
Нам 7 мес, мы лечились сиропом алтея и грудь , спинку, ножки мазали кремом с барсучим жиром. Но был просто кашель - не хрипов не сипов :)
Помогло!!!
Илья
Нам в аптеке посоветовали Лазолван. Кто-нибудь пользовался? Насчет
растирания спинки и груди возьму на заметку, спасибо! Завтра к ЛОРу поедем.
Evgesha
Лазолван нельзя такому маленькому ребенку. Еще сильнее кашлять будет.
Давайте пить побольше и сделайте температуру в комнате градусов 18-20. Через несколько дней кашель сам пройдет. От растирания толку нет никакого/
Илья
Вроде бы в инструкции к сиропу написано, что с рождения можно.....???
Evgesha
Прочитайте про кашель здесь:
_http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
konfetka
Я поражаюсь ... Такому маленькому ребенку нужны советы врача, а не аптекаря.
Как можно всем подряд советовать лазолван ( это я про аптекаря). Нужно
слышать какой кашель у ребенка, а давая все подряд , что в аптеке советуют, можно и до больницы достукаться. Проверено на собственном опыте : (
akatik
нам в аптеке посоветовали Лазолван. Кто-нибудь пользовался? Насчет растирания спинки и груди возьму на заметку, спасибо! Завтра к ЛОРу поедем.


Нам нравится Лазолван, используется с рождения, его же рекомендовали в детской больнице, когда лежали. Но он не натуральный. Если хотите натуральный, покупайте сухую микстуру в аптеке либо корень солодки хорошо. Доктор Мом
мазь - с 3 лет. Вызовите педиатра на дом, пусть послушает кашель. Надо оно вам ездить по городу с больным ребенком?
bis
Спросите "погонять" ингалятор ультразвуковой, заправить можно физраствором.
lenok
Лазолван можно с младенчества, польза растираний проверена на деле не только мной, а вот заставить через ингалятор подышать ребенка гораздо сложнее. И будет ли польза от простого физ. раствора без раствора Лазолвана не известно?
bis
Лежали в детской больничке в Калинина в малышкинском отделении (до 3 лет) -
там 4 раза в день деток ингалировали ультразвуком без проблем, и годовалых в том числе. Лазолван они туда наливали, да. Но - по рекомендации врача. Т.к. я не врач, то рекомендовать использовать лекарство не имею право. Племяннику (у него хрон.бронхит) домой купили ингалятор, регулярно с физраствором делают ингаляции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.