Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как легко научить читать
Форум о развитии детей > Развитие детей > Учимся читать
erdorvasily
Я так долго искала с помощью какого учебного пособия можно научить читать и писать моего 4-х летнего сына. Он ничего не хочет делать.Уже и к запретам прибегали сделаешь -получишь.Но не тут-то было.И тут в русском магазине Mix Markt (я живу в Германии) наткнулась на детский журнал"Спонжик Боб идет в школу" тоненький и стоит всего 2 евра.Радости моей нет конца ребенок наконец -токи взял в руки карандаш и раставил все фигуры под зонтики выполнил первое задание.Буквы выучил ,а писать не хочет.Посоветуйте может кто еще по чем-то учил своих детей читать и писать.Как ваши дети занимались по этому журналу?
Velta
Цитата(erdorvasily @ 27.11.2009, 20:45) *
Я так долго искала с помощью какого учебного пособия можно научить читать и писать моего 4-х летнего сына. Он ничего не хочет делать.Уже и к запретам прибегали сделаешь -получишь.Но не тут-то было.И тут в русском магазине Mix Markt (я живу в Германии) наткнулась на детский журнал"Спонжик Боб идет в школу" тоненький и стоит всего 2 евра.Радости моей нет конца ребенок наконец -токи взял в руки карандаш и раставил все фигуры под зонтики выполнил первое задание.Буквы выучил ,а писать не хочет.Посоветуйте может кто еще по чем-то учил своих детей читать и писать.Как ваши дети занимались по этому журналу?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Erdorvasily, можно Вас спросить, к чему такая спешка? Четырёхлетние детки рады любой новизне, но при одном условии: если это дело добровольное. Принуждать малыша малоэффективно, а вот отбить таким способом интерес к чтению очень легко. Уже в начальной школе никто не вспомнит, кто первым, кто последним научился читать, гораздо важнее, чтобы ребёнок читал с удовольствием, а не с отвращением. Сейчас самым лучшей мотивацией будет Ваш интерес к этому журналу.
Гость_dumpty_*
Каким образом можно посулами и запретами вызвать интерес к чтению? Вы же кроме страха перед наказанием и желанием получить вознаграждение ни к чему не будете стимулировать. На мой взгляд, единственное, что безотказно действует – собственный пример. Если ребенок будет регулярно вас с книгой, то ему станет любопытно, что же это такое.
Svetulka
Цитата
...Посоветуйте может кто еще по чем-то учил своих детей читать и писать...

А вы поищите здесь, наверняка сможите что- нибудь подобрать, что будет интересно вашему ребенку smile.gif Удачи.
Crow
Не знаю, моя специальные книги по обучению чтению не признает, только недавно взяла в руки букварь, а ей уже пять! А вот раскрашивать любит, потому периодически подкидываем ей подобные раскраски.
Fidgi
Сегодня в России очень популярна методика обучения чтению Зайцева, потому что ее результаты очевидны. Тем более, что обучение происходит в процессе игры с помощью кубиков, на которых написаны буквы. Здесь вы найдете не только подробную информацию про кубики зайцева, но и, учитывая, что вы живете в другой стране, вам будет полезна инструкция по их изготовлению и сборке. Удачи!
Я Анна
Цитата(Fidgi @ 1.1.2010, 9:04) *
Сегодня в России очень популярна методика обучения чтению Зайцева, потому что ее результаты очевидны. Тем более, что обучение происходит в процессе игры с помощью кубиков, на которых написаны буквы. Здесь вы найдете не только подробную информацию про кубики зайцева, но и, учитывая, что вы живете в другой стране, вам будет полезна инструкция по их изготовлению и сборке. Удачи!


На сайте Кошки-Мышки есть статья и книга о том как можно учить читать ребенка, не травмируя его при этом. После этого можно использовать Эти чудные "Считалочки". Все журналы так продуманно сделаны, что хочу немедленно подписаться.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.