Меню
 
Партнеры
 
Здоровье и развитие детей в играх, оригами, раскрасках и аудиосказках » Особенности роста и развития ребенка » Готовимся к Новому году!

Особенности роста и развития ребенка: Готовимся к Новому году!
   
 
Готовимся к Новому году!

Самый любимый всеми праздник, самый загадочный и волшебный, полон веселья и чудес - Новый год уже совсем скоро постучится в дверь каждого дома. Взрослые ждут этот праздник, надеясь на перемены к лучшему в новом году. Дети ждут, конечно же, подарков, оставленных Дедом Морозом под елочкой.

К встрече Нового года нужно готовиться вместе с вашими детьми, чтобы ничего не смогло испортить праздничного настроения.

Задолго до праздника начинайте разговаривать с ребенком о том, как вы будете встречать Новый год, как будете наряжать елку, какие подарки приготовите бабушкам и дедушкам, друзьям и домашним животным. Важно, чтобы ребенок прочувствовал приближение праздника и полностью разделял с вами хлопоты по его организации. По мере возможности разрешайте ребенку выполнять мелкие дела по дому. Он может помочь вам разобрать свои игрушки и книги, вытирать пыль с доступных ему поверхностей, загружать и вынимать белье из стиральной машины и многие другие домашние дела, которые соответствуют его возрасту. Попросите помочь вам и при приготовлении праздничного ужина.

Один из любимых всеми детьми моментов - украшение новогодней елки. Хорошо, если вы вместе сделаете своими руками какие-либо елочные украшения, например, гирлянду из цветной бумаги или елочную игрушку из еловой шишки. Возможно, малыш нарисует какую-нибудь игрушку, вырежет ее и повесит на елку. Украшать квартиру постарайтесь тоже совместно. Пусть ребенок сам выбирает место, куда повесить гирлянду или шарики.

Подумайте над новогодними костюмами. Кем хочет быть на празднике ваш малыш? Хорошо, если снежинкой или зайкой. А если захочет перевоплотиться в персонажа своих любимых комиксов или фильма - придется повозиться с новогодним костюмом. Поэтому этот вопрос лучше решать заранее, чтобы вместо костюма сказочного героя вашему малышу не пришлось бы встречать Новый год в строгом костюме.

Главный вопрос всех родителей: "Какой подарок ты хотел бы получить от Деда Мороза?". Не вздыхайте тяжело и не качайте отрицательно головой, если услышите в ответ о новой десятой кукле с домом или о пятом конструкторе, таком, как у соседского мальчика. Ведь эти подарки дарит Дед Мороз! Чтобы избавить себя от угрызения совести за подарок не по заказу, попросите ребенка написать письмо Деду Морозу. Пусть в письме будут указанны несколько вариантов подарков. Объясните ребенку, что это необходимо для того, чтобы Дед Мороз выбрал именно тот подарок из списка, который необходим будет малышу в следующем году. Так и самим родителям будет проще ориентироваться при выборе подарка. Из нескольких наименований вы сможете выбрать хоть один подарок, который будет максимально полезен ребенку и не разорит перед праздником семейный бюджет.

Утром, после новогодней ночи, дети начнут открывать оставленные под елочкой коробки с игрушками. Будет много радости и веселья! Не забывайте искренне удивляться и радоваться вместе с ребенком тем подаркам, которые спрятал под елку для вашей семьи Дед Мороз.

 
 

17 ноября 2013
 
 

   
 
   
 
 
 
 

 
Поиск по сайту
 
Реклама
 
Статистика
 

 


Развитие детей | Online раскраски | Здоровье детей | Лепка из пластилина | Обучение чтению | Кубики Зайцева | Игры со Смешариками |
Развитие памяти | Детские сказки | Загадки для детей | Детские раскраски | Оригами для детей | Скороговорки | Фото Анне Гедес | Карта сайта


Copyright © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на http://www.ruskid.ru обязательна