Меню
 
Партнеры
 
Здоровье и развитие детей в играх, оригами, раскрасках и аудиосказках » Особенности роста и развития ребенка » Ванна с пушистой пеной для малыша

Особенности роста и развития ребенка: Ванна с пушистой пеной для малыша
   
 
Ванна с пушистой пеной для малыша

Ванна с большим количеством пены формирует у ребенка ощущения прикосновения, иными словами, формирует его осязание. Ведь нежная, легкая пена касается всего тела, в отличие от игрушек, которые оказывают влияние только на ручонки малыша.

Вследствие этих пенных прикосновений в сознании ребенка формируются представления о внешнем мире, о мире, котором он еще так мало знает.

Пена в своем роде оказывает некий массаж, легкий, но весьма полезный для развития ребенка.

Лучше всего использовать пену с натуральными компонентами, чтобы не вызвать раздражения на нежной коже малыша. Перед сном ванна с такой пеной будет весьма полезна, она расслабит ребенка, и он будет хорошо спать.

В какие игры можно поиграть с пеной?
Тут все элементарно просто. Если сам вид пены вызывает восторг у взрослого человека, то, что говорить про ребенка, тем более, если он совсем еще малыш. Пусть он последит за тем, как вы будете приготовлять ванну для купания, ведь текущая струя воды из-под крана будет образовывать пену, вне всяких сомнений, вы увидите неописуемый восторг в глазах малыша.

А если ребенок постарше и уже может говорить, то можно поиграть и в более развивающие игры. Например, порассуждать, чем пена отличается от воды? Пена состоит из маленьких воздушных пузырьков, что делает ее намного легче воды. Ведь водичка стекает с тела намного быстрее.

Так происходит потому, что плотность пенки меньше плотности самой воды, но вашему малышу совсем необязательно сейчас рассказывать об этом сложном для него понятии, ему достаточно знать, что вода тяжелее пены. Такая, казалось бы, простая истина послужит ребенку хорошим стимулом для познания окружающей среды.

Пусть малыш возьмет в ванну свою любимую игрушку. Он будет ее купать, а после купания закутает ее в полотенце и уложит спать. Это разовьет у ребенка заботливые чувства о своих близких.

Можно придумать множество увлекательных игр, пусть ваш малыш вам в этом всецело помогает, и у вас с ним будут оставаться после купания только положительные эмоции.

Купание на свежем воздухе.
Вы только представьте, как будет полезна для вашего ребенка теплая ванна с пеной на свежем воздухе! Лучше всего устроить эту процедуру на даче, где много различных растений. Так что выберите солнечный денек и отправляйтесь на дачу.

Бассейн или ванну лучше всего расположить в тени деревьев, чтобы яркие солнечные лучи не попадали на нежную кожу малыша. Без сомнений, ребенку будет очень интересно, если вы будете рассказывать ему о названиях цветов, растений. Вполне вероятно, что в следующий раз во время очередного такого купания он засыплет вас вопросами. Таким образом, вы не только доставляете удовольствие, вы еще и пополняете багаж знаний ребенка.

Не стоит забывать, что на свежем воздухе горячая вода остывает быстрее, нежели в помещении, поэтому возьмите с собой запас горячей воды, пусть она будет у вас под рукой, чтобы вы могли подливать ее в ванночку.

Немного фантазии, и такие купания помогут вашему малышу развиваться во всех направлениях. Как ни странно, но пена вам поможет в этом!

 
 

28 октября 2013
 
 

   
 
   
 
 
 
 

 
Поиск по сайту
 
Реклама
 
Статистика
 

 


Развитие детей | Online раскраски | Здоровье детей | Лепка из пластилина | Обучение чтению | Кубики Зайцева | Игры со Смешариками |
Развитие памяти | Детские сказки | Загадки для детей | Детские раскраски | Оригами для детей | Скороговорки | Фото Анне Гедес | Карта сайта


Copyright © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на http://www.ruskid.ru обязательна