Меню
 
Партнеры
 
Здоровье и развитие детей в играх, оригами, раскрасках и аудиосказках » Особенности роста и развития ребенка » Что подарить ребенку своих друзей или родственников

Особенности роста и развития ребенка: Что подарить ребенку своих друзей или родственников
   
 
Что подарить ребенку своих друзей или родственников

Нелегко выбрать подарок коллеге или другу. Но если речь заходит о детях, то в голове обычно не остается никаких подходящих идей. Конверт с деньгами не вручишь, букет цветов будет ребенку скучен, бутылкой алкоголя не отделаешься.

Если Вас позвали в гости, и в доме есть маленький ребенок, то необходимо будет принести с собою что-то для малыша или малышки. Дети интересуются гостями, которые приходят в дом. Им будет приятно получить сюрприз. И родители тоже оценят Ваш жест. А чтобы все прошло удачно, и ни у детей, ни у родителей не было обид на Вас из-за неудачного презента, стоит продумать все заранее.

Первый вариант – спросить родителей прямо, с чем лучше прийти в гости. Как правило, родители прекрасно знаю, что будет «в тему» для их чада.

Другой способ избежать проблем – узнать, что не следует дарить малышу. Например, распространенное лакомство – шоколад, может быть вреден конкретному ребенку. Родители могут сами ограничивать детей в каких-то развлечениях и лакомствах. Не стоит идти наперекор и портить отношения. Родители, скорее всего, имеют свои веские причины для запретов. А вот говорить о них, они не обязаны. Поэтому лучше будет прислушаться к списку «запретных» подарков.

Также не стоит, общаясь с малышом наедине, вестись на провокации. Например, дети могут выклянчивать какие-то конкретные вещи. Стараясь получить их не от родителей, которые отказываются выполнять капризы детей, а от чужих людей. В такие сговоры вступать не стоит.

Дорогие презенты будут неуместны. Родители окажутся в неловком положении. Не стоит дарить и детскую косметику. Такие товары выбираются индивидуально, с учетом потребностей детей.

Лучший вариант – творческие подарки, которые чаще всего расходуются ребенком. Фломастеры, краски, альбомы, тетрадки. Детям младше пригодятся развивающие игрушки. В магазине консультанты смогут подобрать подарок, который подойдет ребенку, учитывая потребности его возраста. Это могут быть различные погремушки, музыкальные игрушки, книжки со стихами или со сказками, которые он будет слушать или учиться по ним.

Можно выбрать нейтральный презент – мягкую игрушку, с учетом того, каких животных любит ребенок.

Многие многодетные семьи с радостью принимают одежду. Если Вы решили выбрать одежду, то лучше покупать большего размера, чем носит ребенок сейчас. Скорее всего, нынешний гардероб уже укомплектован. А вот если купить одежду меньшего размера, она будет уже некстати.

Узнайте, чем интересуется мальчик или девочка. Возможно, что он что-то коллекционирует, или имеет любимых героев. Тогда выбор подарка практически ничем не ограничивается. Тут могут быть мультики, игрушки, фигурки, наклейки, школьные принадлежности, компьютерные игры с любимым героем ребенка.

Если мальчик или девочка уже достиг старшего возраста, то подойдут различные расходные материалы для компьютера и прочей техники – диски, флэшки, карты и т.д.

 
 

21 августа 2013
 
 

   
 
   
 
 
 
 

 
Поиск по сайту
 
Реклама
 
Статистика
 

 


Развитие детей | Online раскраски | Здоровье детей | Лепка из пластилина | Обучение чтению | Кубики Зайцева | Игры со Смешариками |
Развитие памяти | Детские сказки | Загадки для детей | Детские раскраски | Оригами для детей | Скороговорки | Фото Анне Гедес | Карта сайта


Copyright © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на http://www.ruskid.ru обязательна