Меню
 
Партнеры
 
Здоровье и развитие детей в играх, оригами, раскрасках и аудиосказках » Особенности роста и развития ребенка » Полезные игрушки для малыша двух лет

Особенности роста и развития ребенка: Полезные игрушки для малыша двух лет
   
 
Полезные игрушки для малыша двух лет

Ваш малыш потихоньку вырастает из возраста безудержного любопытства, когда хваталось и тащилось в рот все, что попадется под руку.
Когда ребенку исполнилось два года, методы его исследования окружающего пространства стали более разнообразными. Ему недостаточно просто перевернуть в кухонном шкафу кастрюльки - это уже неинтересно. А вот понять, как же откручиваются от машинок колеса или разбирается на части кукла, очень даже прелюбопытно.

Не стоит ругать ребенка за его разрушительную деятельность. Такое поведение – этап нормального развития каждого ребенка. В этом возрасте у детей очень развит исследовательский интерес, они пытаются постичь «природу вещей», а взрослые могут попытаться им в этом помочь.
Давайте проясним, какие же специальные развивающие игрушки помогут малышу удовлетворить его беспредельный интерес.

1. Конструкторы. Для маленького разрушителя и строителя существует огромное количество различных конструкторов. Среди них есть и классические кирпичики и брусочки для строительства домов и городов, а есть и разборные животные, люди, герои сказок и целые сюжеты. Купив ребенку конструктор, вам нужно будет показать ему, что можно построить из его деталей, проиграть различные ситуации. Достоинством фирменных серий конструкторов является то, что к ним можно докупать отдельные части, постепенно дополняя ассортимент деталей. И пусть малыш сам фантазирует, ломает и вновь строит сколько ему угодно.

2. Игры-шнуровки появились в продаже недавно, но уже заслужили популярность. Просунуть непослушный шнурок в маленькое отверстие для малыша не так-то просто. Среди таких игр встречаются картинки, к которым нужно пришнуровать ее часть, мягкая обувь со шнурками, конструкторы, части которых соединены шнурками. Эти увлекательные игрушки прекрасно развивают мелкую моторику пальчиков крохи, а также обучают его навыкам самообслуживания. Ведь свои ботиночки тоже нужно учиться шнуровать!

3. Головоломки и вкладыши. В последнее время магазины полны интеллектуальными играми для самых маленьких. Мягкие пазлы с небольшим количеством деталей, панели с прорезями, в которые нужно правильно вставить геометрические фигурки, буквы и цифры. Играя в такие игры, ваш малыш попутно познакомится с азбукой и счетом. Конечно, играть приходится вдвоем со взрослым, но именно это и приводит малышей в восторг. Ведь это здорово, когда мама посвящает свое время именно тебе!

4. Детские музыкальные инструменты. Малышу в два года несомненно понравятся яркие, с крупными пластинами ударные инструменты – ксилофон, барабан, бубен. Очень полезно для развития дыхательного объема легких ребенка играть с дудочкой и свистульками. К тому же из них можно извлекать такие разные и веселые звуки!

Итак, вы сделали свой выбор, принесли игрушки домой. Не забудьте проверить их и поиграть сначала сами. Все в порядке? Тогда играйте вместе с малышом!

 
 

23 сентября 2013
 
 

   
 
   
 
 
 
 

 
Поиск по сайту
 
Реклама
 
Статистика
 

 


Развитие детей | Online раскраски | Здоровье детей | Лепка из пластилина | Обучение чтению | Кубики Зайцева | Игры со Смешариками |
Развитие памяти | Детские сказки | Загадки для детей | Детские раскраски | Оригами для детей | Скороговорки | Фото Анне Гедес | Карта сайта


Copyright © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на http://www.ruskid.ru обязательна