| |
|
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Морковка "
Цель занятия. Продолжать учить детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали путем при-давливания; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику. Материалы. Пластилин оранжевого цвета, разделенный на кусочки средней величины; пластилин зеленого цвета в брусках; натуральная морковка или ее муляж; игрушечный или пластилиновый зайчик. Приемы лепки. Раскатывание, отщипывание, соединение деталей. Начните занятие с игры. Покажите ребенку игрушечного зайца. Скажите: Прискакал зайка из леса и говорит: «Ах, какой я голодный! Дайте мне, пожалуйста, морковку!» Есть у нас морковка? Нет. Давай сделаем для зайчика морковку из пластилина! Покажите ребенку морковку. Обратите его внимание на то, что морковь имеет оранжевый цвет, что она длинная и у нее есть зеленый хвостик. Дайте ребенку кусочки пластилина оранжевого цвета и предложите раскатать колбаски (длина 5-6 см, диаметр 2 см). Покажите, как это делается. Обратите внимание, что колбаски не должны быть слишком длинные и тонкие. При необходимости помогите. Затем предложите отщипнуть от бруска пластилина зеленого цвета небольшой кусочек и сделать из него колбаску (длина 2—2,5 см, диаметр 5 мм), раскатывая ее пальцем. Объясните, что это будет хвостик у морковки. Покажите малышу, как можно прикрепить хвостик к морковке методом придав-ливания деталей Когда поделки будут готовы, продолжите игру: угостите зайчика морковками, сложите их на тарелку, угостите другие игрушки.
|
|
| |
|
|
| |
|
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
 |
| |
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Бананы " Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Бананы "
Цель занятия. Продолжать учить детей раскатывать из пластилина колбаски; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Колбаска "Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Колбаска "
Цель занятия. Научить детей раскатывать из пластилина колбаски; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Яблоки "Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Яблоки "
Цель занятия. Закрепить у детей навык скатывания шариков из пластилина; научить вдавливать детали в пластилин, прижимать пластилиновые детали; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Апельсины "Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Апельсины "
Цель занятия. Научить детей скатывать из пластилина шарики; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Змейка "Лепка объемных фигур из теста и пластилина. Задание "Змейка "
Цель занятия. Закрепить у детей навык раскатывания длинных колбасок; научить сплющивать один конец пластилиновой колбаски и заострять другой конец; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.
|
|
 |
 |
 |
| |
|
|
 |
|
 |
|
|
|
|
|
| Детские тэги |
 |
александр андерсен Анее бемби блюда бычок веселая веселые витаминах вкус вода волчок воспитание гармоничное говяжья год грудное детская диагностика докорм дружба задания задержкой значение изготовление инструкция Искусственное карточки кит клумба количество коробка котик кошка крапивница крокодил лактация Летучие лиса мебель месяц младшем дошкольном мочеиспускание мультфильм неблагополучного недержание мочи обозначения овощи огород оспа пазлы первый Помощь при заболеваниях органов дыхания у детей посуда потешки правила природной путешествие пушкин развлечения решение роль самолеты слово снеговик снежинки собака срыгивание суп сцеживание Трафареты требование улица утка учеба формы фрукты цветы школа яхта |
 |
|
| |
|